RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Порошенко возложил цветы к памятнику Шевченко возле Киевского национального университета

В понедельник, 9 марта, в честь 201-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко президент Петр Порошенко вместе с премьер-министром Арсением Яценюком и членами правительства Украины приняли участие в мероприятиях памяти Кобзаря. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Они возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко возле Киевского национального университета.

«Вместе с главой государства в церемонии также приняли участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк, председатель Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра, члены правительства, депутаты Верховной рады, представители общественности, деятели культуры и искусств»,– говорится в сообщении.

В частности, господин Яценюк также принял участие в радиомарафоне «Шевченко мобилизует», во время которого произведения Кобзаря читают чиновники, политики, деятели науки, культуры, военнослужащие, волонтеры и представители общественности.

Отмечается, что президент также примет участие в радиомарафоне.

Напомним, радиомарафон продолжается с 6.00 утра на канале «Культура» Национальной радиокомпании Украины с включениями на Первом национальном телеканале и Первом канале Украинского радио.