RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

ДДТ боится ехать в Украину

Солист группы ДДТ Юрий Шевчук сомневается в том, стоит ли ехать в Украину с концертом.

Об этом он сообщил в интервью порталу "420on.cz — Чехия Онлайн".

"Мы пока размышляем об этом. Это все очень сложно, потому что не то что в Украине, но и в России семьи расходятся, друзья ссорятся по этим политическим причинам... Там сейчас все сильно политизировано. Мы ищем момент времени", — заявил Шевчук, отвечая на вопрос, собирается ли он с концертом в Украину.

Шевчук считает, что на Донбассе идет гражданская война.

"Столько этого зла сейчас, столько этой гражданской войны в головах и в душах. Простые слова "Ребята, давайте жить дружно! Выслушайте своего оппонента, не нужно его оскорблять, не нужно доводить все до отчаянной драки. Давайте разберемся спокойнее" — об этом художник должен говорить, мне кажется", — отметил музыкант.

По его словам, свой новый альбом он посвятит конфликту между Россией и Украиной.

"Написано за этот год уже восемь песен. Он посвящен как раз этой трагической ситуации, которая сейчас происходит между Россией и Украиной. Там много тяжелых песен, потому что 2014 год и это новейшее время — меня эта ситуация порвала", — заявил певец.

Сейчас Шевчук приехал с концертом в Чехию.

Как сообщал "Апостроф", с марта между Россией и Украиной разгорелся конфликт. Президент России Владимир Путин после Евромайдана аннексировал Крым и Севастополь.