RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Продюсер обрушился с критикой на Лободу из-за концерта в годовщину Голодомора

Продюсер Александр Ягольник пристыдил певицу Светлану Лободу за ее сольный концерт в Киеве, который состоялся 28 ноября, в день, когда Украина чтила память жертв Голодомора.

Об этом Ягольник написал на своей странице в Facebook.

"Пообщался только что с одной известной украинской звездой (и впервые не назову ее имя по этическим соображениям, но сразу скажу, что ни одной из моих песен она не поет). Если для украинского шоу-бизнеса "лайки" под концертом Лободы в день памяти жертв Голодоморов мерило "цеховой солидарности" и "коллегиальной этики", то наш украинский шоу-бизнес серьезно болен. Нравственно и граждански", — написал Ягольник.

"И — увы, не по-украински труслив. Бояться высказаться на эту тему и считать, что честной гражданской позицией и уважением к памяти своего народа раздувается скандал — делать медвежью услугу себе и особенно (!) и без того задурманенному московской философией (в т. ч. музыкальной политикой канала М1) молодому поколению украинцев, на которое все поп-звезды влияют именно в силу своей публичности. Даже негласной поддержкой тех артистов, кто небезуспешно внедряет в украинский шоу-бизнес худшие проявления шоу-бизнеса русского (где бабло решает все, плевать на остальное), не говоря уже о "лайках" концертов в день национальной памяти жертвам Голодоморов — мы толкаем наше общество к тем ценностям, против которых так смело боролся Майдан, киборги в ДАПе и наша армия", — считает продюсер.

"Кстати, концерт Лободы в 2015 году был уже вторым концертом в ДК "Украина" в этот день. В прошлый раз то же случилось в 2014-м. В ДК "Украина", в день памяти жертвам Голодомора. Это сошло с рук и теперь повторилось. Вы считаете нормальным каждый год 28.11 цинично перед концертом говорить "помянем", красиво зажигать свечки, а потом как ни в чем не бывало плясать и танцевать? Это не нормально, это рак души", — заявляет Ягольник.

"Обществу и особенно украинскому шоу-бизнесу пора выздоравливать и находить в себе мужество быть гордым украинцем не на словах, а на деле. И одной подписью петиции президенту Украины с требованием хоть как-то повлиять на гендиректора ДК "Украина" вовсе недостаточно", — считает продюсер.

Как сообщал "Апостроф", проведение концерта Светланы Лободы в день, когда Украина чтила память жертв Голодомора 1932-1933 годов, вызвало недоумение в соцсетях.