RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Жюри от Украины на Евровидении-2016 сообщило о наглой провокации

Глава национального жюри Украины на песенном конкурсе Евровидение-2016 Александр Ксенофонтов стал жертвой провокации со стороны неизвестного.

Об этом сообщила в своем Facebook его супруга, певица Руслана.

По ее словам, вечером 10 мая Ксенофонтову позвонил неизвестный, представившись лидером крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым, который попросил жюри подтасовать голосование на Евровидении.

Жюри обнародовало телефонную запись.

"Представители нашего Меджлиса общались с представителями нескольких стран Сан-Марино, Грузия и Молдова. Договорились о том, что они нас поддержат, ну и мы, соответственно, тоже должны их поддержать таким красивым жестом ответным", заявил неизвестный.

На этих словах Ксенофонтов положил трубку.

Руслана пояснила, что она обнародует эту информацию, чтобы предупредить провокации, которые возможно происходили и с другими членами жюри из других стран.

"Возможно, пранкеры-провокаторы представлялись не только именем Мустафы-ага, но и других знаковых персон, которых трудно представить в роли “решал”. Чтобы предотвратить дискредитацию Украины и самого европейского конкурса и скандал, который явно готовится для “запуска”, в случае успешного выступления Украины, мы вынуждены эту “крысиную возню” вывести на свет. Вполне понятно, для чего это делается, и кому это выгодно", заявила Руслана.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры называют явным фаворитом конкурса представителя от России Сергея Лазарева, на втором и третьем местах Джамала (Украина) и Амир Хаддад (Франция) соответственно.

Напомним, представительница Украины, крымскотатарская певица Джамала выступит во втором полуфинале "Евровидения", который состоится 12 мая, под номером 15.

Гранд-финал состоится в субботу, 14 мая.