RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В дуэли Джамалы и Лазарева на Евровидении-2016 увидели угрозу Украине

Соперничество украинской певицы Джамалы и российского певца Сергея Лазарева на музыкальном конкурсе "Евровидении-2016" имеет сильную политическую подоплеку.

Об этом пишет на своей странице в Facebook украинская журналистка Богдана Бабич.

"Результаты Евровидения могут стать политической проекцией отношения Евросоюза к Украине и России на ближайший год. Букмекерские конторы уже объявили первые результаты ставок. Певец от России Сергей Лазарев занимает первое место с некоторым отрывом от нашей певицы Джамалы. Если проанализировать выборы в Германии, Австрии, Венгрии, референдум в Нидерландах, настроения в Чехии, Словакии, Франции.... то можем увидеть тревожную тенденцию для Украины. Мы теряем своих сторонников, в то время, как Россия их набирает", — отмечает журналистка.

"Помню, как мы самоорганизовались и несколько дней во все руки голосовали против продажи Францией "Мистралей" для России. И победили!!! Надо активизировать наши Евромайданы и поддержать нашу певицу и ее историю. Можно позабрасывать в группы евромайданов мира видео с выступлением Джамалы с просьбой проголосовать? Что еще? Есть идеи?" — спрашивает Бабич.

Как сообщал "Апостроф-Лайм", в Российской Федерации крымскотатарскую певицу Джамалу называют претенденткой на победу и главной соперницей участника от России Сергея Лазарева.