RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно о важном достижении фильма про Евромайдан в США

Американская телеакадемия наградила номинировавшийся на "Оскар" документальный фильм о Евромайдане "Зима в огне" специальным призом The Television Academy Honors.

Как сообщает Cultprostir, Эта награда традиционно вручается лентам, которые, по мнению телеакадемиков, "вдохновляют, повышают осведомленность и мотивируют к переменам".

"От имени моей страны и всей международной команды, которая работала над фильмом, я очень благодарен за эту награду. Революция Достоинства многому меня научила и я стремился задокументировать её и показать миру. Эта награда очень важна для Украины, которая продолжает свою борьбу. Я хотел бы посвятить приз всем тем, кто отдал свою жизнь за свободу", - сказал режиссер фильма Евгений Афинеевський в своей речи на церемонии награждения.

"Мы очень рады, и не только тому, что общественная значимость фильма была столь высоко оценена телеакадемией. На церемонии в Лос-Анджелесе было заявлено об уникальном краудсорсинговом опыте создания картины, из-за чего впервые в истории хрустальных глобусов, вручённых команде, было несколько. Один останется у американских коллег, два других – уже на пути в Украину", - поделилась со СМИ Лина Клебанова, одна из украинских продюсеров фильма.

Читайте материал "Апострофа: Политики на Майдане пиарились, а мой фильм о потрясающих людях, — режиссер "Зимы в огне"