RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Украинец рассказал, как будет пожизненно вершить судьбу "Оскара"

Продюсер Александр Роднянский рассказал о своем пожизненном членстве в Американской академии кинематографических искусств и наук, которая вручает премию "Оскар".

Об этом он сказал в интервью "НСН".

Роднянский отметил, что академия сама приглашает новых членов, выбирая их среди сотен тысяч профессионалов мировой кинематографии, и приглашают этих людей специальным письмом.

"Таких, как я, в письме так и называют — invited, то есть "приглашённые". У них есть право принять или не принять это приглашение; в первом случае требуется пройти определённую формальность, заполнив анкету. Но, повторюсь, члены Американской академии кинематографических искусств сами обсуждают, кого включить в его ряды. Режиссёры, художники по костюмам, продюсеры – представители всех этих гильдий обсуждают кандидатуры своих коллег", - сказал продюсер.

Он рассказал, что ключевым направлением деятельности американской киноакадемии является вручении премии "Оскар" и члены академии отсматривают сотни тысяч фильмов, а в процессе отбора организуют открытые просмотры с обсуждениями.

"Именно в этом — отборе фильмов на "Оскар" — я и вижу основную часть своей работы на новом поприще", - пояснил Роднянский, добавив, что его членство в академии является пожизненным.

Как сообщал "Апостроф", всего киноакадемия в 2016 году включила в свой состав 683 человек, представляющих разные области кинематографа. Помимо Родняского предложение вступить в киноакадемию получил российский режиссер-документалист Виктор Косаковский.