RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Новая книга про Гарри Поттера вызвала огромный ажиотаж у фанатов: опубликовано видео

Начавшаяся сегодня продажа нового произведения Джоан Роулинг, пьесы под названием "Гарри Поттер и Проклятое дитя", вызвала ажиотаж у поклонников творчества писательницы.

Об этом сообщает The Daily Mail, передает Обозреватель.

Новое произведение Джоан Роулинг называют дополнением к одноименной постановке, которая шла на подмостках театра Палас в Лондоне. Роулинг написала книжный вариант спектакля для тех поклонников Гарри Поттера, которые не могут приехать в Лондон, чтобы посмотреть пьесу.

В пьесе "Гарри Поттер и Проклятое дитя" рассказывают о школьнике Альбусе — младшем сыне Гарри Поттера. Ему приходится справляться с популярностью отца-мага. Всего же у Гарри Поттера трое детей, он занимает должность в Министерстве магии. Также в пьесе говорится о том, как жили родители мальчика-мага.

Действие пьесы происходит спустя 19 лет после битвы за Хогвартс, о которой Роулинг рассказывала в книге "Гарри Поттер и Дары смерти", седьмой части "поттерианы".

На YouTube опубликовано видео, где показан ажиотаж вокруг новой книги Роулинг.

Как сообщал "Апостроф", в театральной постановке о Гарри Поттере, которую осуществили в Лондоне, роль Гермионы Грейнджер отдали темнокожей Нома Думезвени, уроженке южноафриканского Свазиленда.