RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Организаторы "Евровидения" сделали заявление по поводу санкций против Киева

Организаторы международного музыкального конкурса "Евровидение" опровергли появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что из-за российской певицы Юлии Самойловой, которой запретили въезд в Украину, Киеву грозят санкции.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

В издании отмечается, что о санкциях "Евровидения" против Киева сообщил швейцарский таблоид Blick, сославшись на главу Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Дельтенре.

Таблоид привел несколько цитат Дельтенре, где она говорит о том, что поведение Украины абсолютно неприемлемо и "Евровидение" должно объединять людей, а не настраивать их друг против друга. Далее, уже в косвенной речи, в публикации утверждалось, что ЕВС якобы готов применить в отношении Украины санкции, вплоть до временного отстранения от "Евровидения".

В ЕВС подтвердили, что прямая речь Дельтенре приведена верно, однако сообщили, что остальное является домыслами журналистов.

Также организаторы "Евровидения" отметили, что напряженно работают над тем, чтобы все 43 участника "Евровидения" смогли выступить в Киеве.

Как сообщал "Апостроф", ранее организаторы международного конкурса указали на то, что Россия не стремится участвовать в "Евровидении".