RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Для восстановления кинотеатра «Жовтень» создадут благотворительный фонд

Мэр Киева Виталий Кличко инициирует создание благотворительного фонда для восстановления кинотеатра «Жовтень» и начинает поиск средств для начала реставрации здания. Об этом сообщают в пресс-службе господина Кличко.

«Кинотеатр "Жовтень" должен оставаться одним из центров кинематографии и одним из культурных центров нашей столицы. Любые попытки перепрофилирования кинотеатра будут пресекаться. Мы инициируем создание благотворительного фонда "Восстановим вместе". Возглавить этот фонд предлагаем директору кинотеатра Людмиле Горделадзе»,– цитирует Виталия Кличко его пресс-служба.

Мэр также предложил депутатам Киевсовета обратиться в Генеральную прокуратуру и МВД с требованием срочно расследовать факт умышленного поджога кинотеатра. «Исполнители этого ужасного поступка должны отвечать перед законом и всем столичным обществом»,– отметил он.

Он также заверил, что в Киевсовете будет создана специальная комиссия по расследованию этого происшествия.

Напомним, 29 октября вечером в самом старом кинотеатре Киева «Жовтень» начался пожар. В результате пожара рухнула крыша, сгорели два зала, остальные же помещения залиты водой. Ориентировочная сумма ущерба от происшествия оценивается в 7 млн грн.

Подробнее об этом читайте в публикации А' «Над "Жовтнем" возгорелось пламя».