RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

На следующей сессии Киевсовета пострадавшим от аферы «Элиты-Центр» обещают выдать 102 квартиры

Сегодня во время заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития ее глава Андрей Странников (фракция «УДАР-Солидарность») рассказал о том, что уже подготовлен проект решения о предоставлении в собственность пострадавшим гражданам от деятельности «Элиты-Центр» 102 квартир, сообщил корреспондент А'.

В проекте решения указано распределение между гражданами 102 квартир в домах по адресам: улица Хорольская,1а, пересечение улиц Вирменской и Харьковского шоссе, улица Драгоманова, 40, улица Гарматная, 39г, улица Ревуцкого, 7в и Радунская, 28/32, между потерпевшими.

Кроме того, в проекте решения указано, что департамент строительства и жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации вместе с заказчиком строительства жилья для потерпевших от «Элиты-Центр» обязан провести расчет площадей по каждому пострадавшему, который должен быть оплачен по рыночной стоимости по цене продажи по каждому конкретному дому, в котором потерпевший получит жилье. Цель этого состоит в оформлении заказчиком строительства и потерпевшими договоров о доплате стоимости разницы площадей квартир.