RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Киеве задержан криминальный авторитет Джумбер Гугава

Сегодня в ходе проведения специальной операции сотрудники УБОП МВД Киеве задержали «вора в законе», уроженца Абхазии Джумбери Гугаву, ранее неоднократно судимого на территории Грузии и в Казахстане. Об этом на странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

По словам министра, общий срок пребывания Гугавы в местах ограничения свободы ‒ 23 года.

«Согласно учету Интерпола (Лион, Франция) задержанный относится к категории "вор в законе". Он был "коронован" в 1986 году в Донецке. В криминальной среде известен как Джимшер, Джими, Бино. Согласно полученной информации, Гугава нелегально прибыл в Украину через участок границы с Россией в Донецкой области. На территории Украины Гугава контролировал деятельность нескольких организованных бандитских групп, специализирующихся на квартирных кражах и кражах из автомобилей. Эти группы прибыли вместе с Гугавой в Украину в 2013-1014 годах»,‒ написал министр.

Согласно сообщению, в момент задержания Гугава предъявил фальшивый паспорт гражданина Украины, выписанный на бланке, похищенном боевиками в паспортном столе на оккупированной территории Донецкой области. «Используя краденые бланки паспортов, вор пытался легализовать свои преступные группы в крупнейших городах Украины. Деятельность группировок пресечена»,‒ отметил господин Аваков.