RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Киев продлил сроки проверки квартирных счетчиков воды до 1 марта

Киевская городская государственная администрация (КГГА) продлила сроки проверки квартирных счетчиков воды до 1 марта 2015 года. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, информирует пресс-служба администрации.

По его словам, к такому компромиссу пришли городские власти с исполнителями коммунальных услуг ПАО «АК «Киевводоканал» и ПАО «Киевэнерго».

В дальнейшем, если поверка квартирных приборов учета не будет проведена, начисления платы потребителям за услуги водоснабжения будет производиться по показаниям домовых приборов учета.

«Учитывая большое количество потребителей, для которых возникла необходимость осуществить поверку или установку нового прибора учета, принято решение перенести конечный срок с 1 января до 1 марта 2015 года. Мы стремимся избежать любых очередей и неудобств, которые возникают во время массовых обращений учреждений и организаций, которые занимаются поверкой»,отметил господин Пантелеев.

По его словам, установку и проведение поверки счетчиков позволит избежать в дальнейшем случаев некорректных начислений оплаты за водоснабжение. Кроме того, жители города будут платить только за фактически потребленную услугу, что будет побуждать их к экономии.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: