RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​Число отравившихся водой в Киеве увеличилось до 100 человек

Количество подхвативших острую кишечную инфекцию в киевском микрорайоне Бортничи увеличилось почти до 100 человек. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

«По состоянию на 14 января среди жителей микрорайона Бортничи зарегистрировано 97 случаев заболеваний, в том числе 77 – среди детей. Интенсивность поступления больных в медицинские учреждения постепенно снижается»,– говорится в сообщении.

Медицинскую помощь пострадавшим оказывают в Александровской, 4-й и 9-й городских больницах Киева, а также в Киевской городской детской клинической больнице № 2, куда госпитализированы 50 детей.

Всего в лечебные учреждения столицы были госпитализированы 67 человек.

Для предупреждения дальнейшего распространения заболеваний на артезианских скважинах, от которых питается водопровод, проводится дезинфекция. Для населения микрорайона организован подвоз питьевой воды специализированным автотранспортом.

«По результатам исследования проб воды из очагов заболевания установлено превышение нормативов по микробиологическим и санитарно-химическим показателям»,– говорится в сообщении пресс-службы.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»