RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве из кранов может потечь зеленая вода

С 16 февраля по 8 мартаПАО «Киевэнерго»будет проводить мероприятия по выявлению повреждений в теплосетях, в связи с чем из кранов столичных жителей может потечь зеленая вода. Об этом сообщается на сайте «Киевэнерго».

Как сообщает энергокомпания, чтобы выявить места повреждения, в системе теплоснабжения будут вводить органический краситель (флуоресцеин). В результате, теплоноситель окрасится в зеленый цвет. «Если в теплопроводе с таким теплоносителем есть повреждение – специалисты смогут быстрее его выявить благодаря “помеченной” воде. При этом существует вероятность того, что в случае повреждения вода с красителем может попасть во внутридомовые сети»,‒ говорится в сообщении «Киевэнерго».

Проверка будет проводитьсяв сетях теплоснабжения жилых массивов Русановка, Березняки, Теличка, Зверинец, Липки, Черная гора, Печерск, центральной части города, Теремки-1, Теремки-2, Демеевка (частично), Саперная Слободка, Первомайский, Чоколовка, Соломенка, Караваевы Дачи, Лукьяновка (частично), Позняки, Осокорки

Также отмечается, что флуоресцеин абсолютно безопасен для здоровья человека. В этой связи «Киевэнерго» просит гражданпри обнаружении воды с зеленым оттенком не употреблять ее для приготовления пищи, стирки и сообщить об этом по телефону колл-центра 15-88 со стационарного телефона или (044) 202-15-88 с мобильного.