RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Кличко поручил создать «черный список» застройщиков

По поручению городского главы Виталия Кличко столичная власть сформирует перечень недобросовестных застройщиков, которые возводят незаконное строительство или не выполняют свои социальные обязательства перед киевлянами. Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анна Старостенко в ходе ознакомления с незаконным строительством возле общеобразовательного учебного заведения №317 Святошинского района, передает пресс-служба ведомства.

«Это не первый случай неправомерной застройки вблизи с учебными заведениями в столице. Поэтому мэр Киева поручил составить так называемый "черный список" застройщиков, которые либо не выполняют градостроительную документацию, или отказываются от взятых на себя обязательств перед городом по возведению объектов социальной инфраструктуры – детских садов или школ»,– сказала она.

По словам госпожи Старостенко, эта информация будет полезной не только для правоохранительных органов, но и для сотрудников КГГА или депутатов городского совета: «Принимая любое решение о предоставлении земельного участка в аренду или разрешения на строительство, представители городской власти всегда смогут проверять, не связаны ли потенциальные объекты со скандальными застройщиками».

Комментируя ситуацию с застройкой рядом со школой № 317, заместитель председателя КГГА заверила, что городская власть приложит максимум усилий, чтобы прекратить незаконное строительство.

Напомним, киевская власть намерена обустроить зону отдыха на Трухановом острове ко Дню Киева.