RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Милиция ищет взрывчатку в столичном ТРЦ

Сегодня около 16:00 в милицию Киева поступило анонимное телефонное сообщение о том, что заминирована станция метро «Арсенальная». Через час поступила информация о заминировании одного из ТРЦ в Оболонском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел в Киеве.

«Правоохранители перекрыли станцию метро на вход и выход, поезда проходят транзитом. Из ТРЦ эвакуированы персонал и посетители. Взрывотехники, кинологи и сотрудники следственно-оперативных групп столичной милиции проверяют помещения указанных учреждений и прилегающую территорию»,говорится в сообщении.

Милиционеры принимают меры по установлению личностей правонарушителей и привлечения их к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Правоохранители напоминают, что за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности Уголовным кодексом Украины (статья 259) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Как сообщал «Апостроф», 9 апреля сотрудники МВД проверяли станцию метрополитена «Площадь Льва Толстого» и не обнаружили взрывных устройств или взрывчатки.

7 апреля сообщения о минировании станций метро «Золотые ворота», «Дворец спорта» и «Крещатик» в Киеве оказались ложными.