RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Милиция не нашла взрывчатку в метро и ТРЦ

Киевская милиция не подтвердила информацию о заминировании станции метро «Арсенальная» и ТРЦ в Оболонском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

«Правоохранители проверили информацию о минировании станции метро "Арсенальная" и ТРЦ в Оболонском районе Киева, но взрывчатку не нашли»,говорится в сообщении.

Милиционеры принимают меры по установлению личностей правонарушителей и привлечения их к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Правоохранители напоминают, что за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности Уголовным кодексом Украины (статья 259) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Как сообщал «Апостроф», 12 апреля в Киеве «заминировали» станцию метро «Арсенальная» и торговый центр в Оболонском районе столицы.

9 апреля сотрудники МВД проверяли станцию метрополитена «Площадь Льва Толстого» и не обнаружили взрывных устройств или взрывчатки.

7 апреля сообщения о минировании станций метро «Золотые ворота», «Дворец спорта» и «Крещатик» в Киеве оказались ложными.