RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве в офис волонтеров бросили "коктейль Молотова": опубликованы фото

23 мая в Киеве неизвестные пытались поджечь офис волонтерской организации "Союз участников АТО Украины", которая занимается спором помощи для бойцов АТО.

В окно офиса, находящегося на улице Жилянской, злоумышленники бросили "коктейль Молотова", сообщается на странице организации в Фейсбуке.

"Крупного пожара удалось избежать только благодаря тому, что во время нападения на офис в здании находились волонтеры, которые готовили для отправки в зону АТО очередной груз с дорогими медикаментами, а также благодаря оперативности бригады МЧС, в считанные минуты прибывшей для ликвидации пожара", говорится в сообщении.

Глава "Союза участников АТО Украины" Ярослав Козлов считает, что данная попытка поджога, возможно, связана с серией таких же происшествий в других городах и является очередной попыткой террористов запугать народ.

Отмечается, что накануне волонтеры получили медикаменты для бойцов АТО, что свидетельствует о том, что нападение было заранее спланировано.

В настоящее время милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Злоумышленники объявлены в розыск.

Как сообщал "Апостроф", 22 марта в Одессе прогремел взрыв в офисе волонтера Алевтины Короткой.