RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Обнародованы новые подробности погони со стрельбой в центре Киева

В центре Киева сегодня милиция проводила спецоперацию со стрельбой и задержала подозреваемых в организации крупного конвертационого центра.

Об этом в соцсети Facebook написал народный депутат Антон Геращенко.

"Прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором, предположительно, могли быть документы, подтверждающие деятельность этого конвертационного центра.

Подозреваемые, за которыми началась погоня, отказались останавливаться на законные требования сотрудников милиции.

После чего они были заблокированы автомобилями ГАИ. В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались "дать по газам" и прорваться через бордюр", — объяснил Геращенко.

По его словам, в целях самозащиты и безопасности окружающих сотрудники милиции были вынуждены открыть огонь по колесам авто и разбить окна в машине для задержания подозреваемых.

Геращенко подчеркнул, что милиция задержала подозреваемых, никто не пострадал.

"В машине подозреваемых было найдено помповое ружье. На месте продолжаются следственные действия", — написал Геращенко.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве на площади Славы недалеко от Национального транспортного университета произошла стрельба. Около 12:35 семь человек в камуфляже в бронежилетах с надписью "Милиция" и с автоматами догнали микроавтобус. Они подбежали к транспортному средству серого цвета и пытались задержать водителя или тех, кто был внутри. Силовики провели несколько выстрелов.