RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Депутат Киевсовета открестился от пьяного ДТП

Депутат Киевсовета Павел Тарасюк, автомобиль которого в ночь на 28 июля задержала патрульная полиция, заявил, что во время задержания не находился в салоне машины.

Об этом Тарасюк рассказал в комментарии изданию "Сегодня".

"За рулем находился мой помощник и водитель Андрей. Да, его задержали. Увы, в тот момент меня с ним в авто не было, и что там произошло, не знаю. Я с ним работаю уже много лет и не верю, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Но в любом случае истину должен установить суд или правоохранительные органы. Я, как владелец автомобиля, когда узнал о происшествии — это уже было около 22:00 — поехал в Голосеевское РУВД, где и пообщался с новыми полицейскими. Я не дебоширил и не хулиганил, эта информация не соответствует действительности. Наоборот, с полицейскими мы хорошо пообщались", — рассказал Тарасюк.

Он рассказал, что его помощник поехал в район Теремков, ему позвонила супруга с просьбой подзарядить аккумулятор ее автомобиля. Там он встретился с патрулем полиции, и полицейские приняли решение о задержании водителя и машины.

Как сообщал "Апостроф", нардеп Мустафа Найем в своем Twitter написал, что патрульная полиция Киева в ночь на 28 июля остановила автомобиль Toyota Camry депутата Киевского городского совета Павла Тарасюка и задержала пьяного водителя. "Депутат быкует", отметил при этом Найем.