RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​У Порошенко анонсировали марш независимости

В День Независимости в центре Киева пройдет марш независимости, в центре которого будут воины АТО.

Об этом сообщил первый замглавы АП Виталий Ковальчук, передает "Интерфакс-Украины".

"24 августа в отличие от предыдущего года не предусматривается проведение военного парада. Никакая военная техника не будет принимать участие в проведении мероприятий 24 августа на Майдане Независимости и на Крещатике. Предусматривается проведение Марша Независимости, в центре которого будет воин защитник страны", сообщил Ковальчук.

Он также рассказал, что в День государственного флага пройдут официальные мероприятия на Софийской площади.

"В 9:00 при участии президента Украины состоится церемония поднятия государственного флага. Предусматривается, что государственные флаги одновременно будут подняты во всех городах Украины, в воинских частях. Кроме того, все посольства Украины за границей тоже в 9:00 по местному времени осуществят церемонию поднятия украинского флага", — рассказал представитель администрации президента.

Мемориальное мероприятие запланировано в Парке Славы в Киеве. В частности, в 12:00 будет общенациональная минута молчания почтения памяти погибших в АТО военнослужащих.

Как сообщал "Апостроф", 2 августа бойцы Национальной гвардии начали готовиться к проведению парада, посвященного Дню Независимости Украины.