RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Правый сектор" объяснил блокировку дороги у Рады: опубликовано видео

В "Правом секторе" (ПС) перекрытие одной из улиц в правительственном квартале пояснили недовольством народа намерением депутатов Верховной рады принять сегодня изменения в Конституцию в части децентрализации.

В пресс-службе ПС отмечают, что президент Петр Порошенко, пытаясь протолкнуть данные изменения, "предлагает подарить Донбасс российским оккупантам".

В заявлении партии говорится, что изменения в Конституцию предусматривают "амнистию сепаратистов и предателей Украины, которые убивают наших бойцов на Донбассе, узаконивание сепаратистских банд в качестве так называемой "народной милиции", предоставление российским приспешникам возможности назначать своих прокуроров и судей на оккупированных территориях, признание депутатов и советов, избранных под дулами автоматов российских наемников, режим "содействие" русскому языку".

"Законы, которые проталкивает Порошенко, посягают на закрепленный в Конституции государственный строй, так что каждый народный депутат, который проголосует за них — преступник. Эти законы призваны выполнить ту часть Минских соглашений, которые предлагал Путин, а значит — они в интересах Путина", — говорится в заявлении ПС.

"Мы перекрыли здесь дорогу, чтобы власть понимала, насколько народ ею недоволен. И понимала, что народ готов идти до конца. Она должна помнить прошлую зиму: Майдан, Институтскую, Грушевского, кровь людей, на которой они пришли к власти. Они должны понимать, что следующая революция будет кровавой", — прокомментировал перекрытие улицы представитель "Правого сектора" Алексей Бык.

Как сообщал "Апостроф", члены "Правого сектора" перекрыли сегодня утром улицу Грушевского возле Дома офицеров.

Сегодня у здания Верховной рады проходит пикет. Люди выступают против изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.