RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Александр Омельченко придумал, как ликвидировать в Киеве заторы

Для снижения количества дорожных заторов в Киеве необходимо выполнять предусмотренные генеральным планом реконструкции и строительство транспортных коридоров и подземных переходов.


Об этом в ходе интернет-конференции в пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ заявил бывший мэр Киева и депутат Киевсовета Александр Омельченко.

"Первое условие: продолжить реконструкцию, капитальный ремонт и строительство новых транспортных коридоров, путепроводов и более 300 подземных переходов, а с ними — ликвидацию светофоров, как это предусмотрено Генеральным планом развития города Киева до 2020 года", — сказал он, подчеркнув, что за последние восемь лет в этом направлении ничего не сделано.

Также Омельченко заявил о необходимости планомерного изменения пассажирских автобусов с вместимостью до 30 мест на более вместительные (от 60 мест), а также двухъярусные пассажирские автобусы (до 100 мест).

"Продолжить размораживание строительства станции метрополитена от Подола на Троещину и новых линий метрополитена на жилые массивы Троещина и Виноградарь. За счет метрополитена уменьшить нагрузку на поверхностный наземный транспорт (троллейбус, автобус, трамвай). Тарифы на транспорт уменьшатся вдвое сами по себе", — считает депутат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: