RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Киеве пассажир выстрелил в таксиста

В ночь на 14 сентября в Киеве неизвестный выстрелил в лицо таксисту из травматического пистолета.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в городе Киеве.

"Происшествие случилось ночью. Пострадавший получил касательное огнестрельное ранение, предварительно, из травматического оружия. Правоохранители разыскивают злоумышленника", — отмечается в сообщении.

В МВД указали, что информация о происшествии была получена от пострадавшего таксиста в 01:40.

"На место происшествия срочно прибыли несколько экипажей патрульной полиции и следственно-оперативная группа Соломенского райуправления милиции. Из салона автомобиля изъята стреляная гильза от травматического резинового патрона", — добавили в милиции.

46-летний водитель рассказал, что подвозил двух мужчин к дому на ул. Пулюя. При расчете один из пассажиров достал пистолет и выстрелил.

Впоследствии в милицию поступило сообщение врачей: потерпевший получил касательное огнестрельное ранение правой брови и области лба. После оказания медицинской помощи мужчину отпустили домой.

"Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 ("хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника", — отмечают в пресс-службе милиции.

Как сообщал "Апостроф", вечером 25 августа возле здания Министерства образования и науки в Киеве был расстрелян автомобиль первого заместителя руководителя ведомства Инны Совсун.

Милиция задержала стрелка по горячим следам.