RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Владыка Павел рассказал, как бившая его ногами журналистка не смогла родить

Оскандалившийся недавно в инциденте с киевской полицией настоятель Киево-Печерской Лавры митрополит Павел выступил с обращением, в котором назвал чудом Господа то, что обидевшая его журналистка не смогла родить.

Видео с обращением владыки Павла опубликовано на YouTube.

"Прибежала первый раз, требовала от меня — сколько стоит машина, хорошо ли мне в ней ездить? Я в начале отвечал, но понял, что не стоит бросать бисер свиньям под ноги. Горе той матери, которая родила такую бездарную дочь. И на Усекновение главы Иоанна Предтечи я ехал в храм для того, чтобы совершить таинство Крещения, она подбежала и говорит своему другу, такому же бездарному безграмотному человеку: "Снимай, снимай быстрее!" — рассказал церковник о своей встрече с некой журналисткой.

"Мне это напоминает событие 2012 года на Успение, когда одна журналистка по имени Наталья ворвалась в мою машину и несколько раз ударила меня ногами. Господь показал чудо — я с ней не беседовал, но со слов ее друзей, она дважды была беременна и ни разу не родила, Господь не удостоил ее стать матерью", — сказал владыка Павел.

"Кажется, мир окончательно сошел с ума... Поп, который ездит на Mercedes-Benz S600 ценою в 4 млн грн, подаренный ему казначеем Януковича Виктором Полищуком, проклинает журналистов за вопросы о роскошной машине и хамском поведении", — прокомментировал слова владыки Павла журналист Александр Дубинский на своей странице в Facebook.

"Ни в коем случае не хочу обидеть чувства верующих, но владыка Киево-Печерской лавры Павел (Лебедь), кажется, не просто ханжа. Он мерзок в своей мелочности и боязни потерять мирские блага. Его личный бог наказывает не тех, кто покушается на целостность Украины. И не тех, кто обворовывает страну. Бог этого лавочника, торгующего спасением души, наказывает тех, кто мешает ему ездить на лимузине, который купили бандиты — за деньги, украденные у народа. Бог этого жадного до роскоши и почитания человечка наказывает полицию, которая препятствует его нарушениям на дороге. А еще, оказывается, бог этого мелкого мерзавца наказывает тех, кто осмеливается задавать попу вопросы о его роскошной жизни в то время, как его паства бедствует..." — написал Дубинский.

"Истинно говорят, когда бог хочет наказать — лишает человека разума. А для того, чтобы глупость каждого попа видна была — теперь есть YouTube", — резюмировал журналист.

Как сообщал "Апостроф", ранее в интернете появилось снятое в июле видео, на котором полиция задержала Mercedes митрополита Павла, но за нарушение правил его водителем никого не оштрафовала.

Позже владыка Павел признался, что давал взятки сотрудникам ГАИ.