RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Корчинский рассказал свою версию инцидента с сыном

Лидер "Братства" Дмитрий Корчинский объяснил, что его сын Даниил Корчинский отправился по поручению батальона "Святой Мария" заправить автомобиль, который принадлежит батальону и имеет номерные знаки АТО.

Об этом Корчинский написал в Facebook.

"Некоторыми грязными СМИ была распространена ложная информацию об инциденте между полицией и бойцом батальона "Святой Марии" Даниилом Корчинским. Сообщаем: Даниил Корчинский имел поручение заправить машину, которая используется отделом. Он был проверен полицией, которая имеет установку проверять машины с зелеными номерами во избежание злоупотреблений. Полиция обнаружила, что машина используется отделом правомерно, принесла извинения Корчинскому. Инцидент был исчерпан на месте", заявил старший Корчинский.

Он также объяснил, что Даниил Корчинский служит в АТО с середины лета 2014 года.

"Он участвовал в боях под Иловайском. Был ранен, когда вытаскивал раненого товарища с поля боя. Лечился в Днепропетровске и Киеве. Продолжил службу под Мариуполем, впоследствии на Горловском направлении. Имеет благодарности от руководства. Последние недели находится в отпуске", написал Дмитрий Корчинский.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве полиция задержала сына депутатов Дмитрия и Оксаны Корчинских — Даниила. В сообщении отмечалось, что автомобиль, водителем которого был младший Корчинский, находится в розыске.