RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Названы партии, которые могут пройти в Киевсовет

Согласно соцопросу, в Киевский городской совет могут пройти партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", "Єдність", "Самопомiч", УКРОП и "Рух за реформы".

Об этом свидетельствует опрос центра Українське демократичне коло, проведенный по заказу Обозревателя.

Лидирующие позиции на выборах в Киевский городской совет занимает "Блок Петра Порошенко "Солидарность" во главе с Виталием Кличко, за который готовы отдать свои голоса 20,8% киевлян.

Кроме того, преодолевают проходной барьер объединение "Самопоміч", которое представляет Сергей Гусовский, с 7,1%поддержки, а также "Батьківщина", набирающая 6,1%.

Из неожиданных результатов — второе место партии экс-мэра Александра Омельченко "Єдність", у которой 9,8%, а также прохождение в Киевсовет Сергея Думчева с "Рухом за реформы" (5, 4%) и партии Геннадия Корбана УКРОП (5,1%).

Опрос был проведен 9-12 октября 2015 г. среди взрослого населения города Киева, имеющего право выбирать городскую власть. Социологами было опрошено 625 респондентов в возрасте от 18 лет из разных районов Киева, принадлежащих к различным социальным группам. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,9%.