RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Киеве больной гепатитом поцарапал полицейского

В Киеве сотрудники патрульной полиции задержали мужчину, больного гепатитом, который угрожал покончить собой и нанес несколько царапин полицейскому.

Об этом говорится в сообщении на странице столичной полиции в Facebook.

"Экипаж столичной патрульной полиции получил сообщение, что человек на Бессарабской площади приставил себе к горлу кусок стекла и угрожает покончить с собой. По прибытии патрульные уговаривали его убрать стекло и выйти из магазина. Мужчина перешел на другую сторону ул. Крещатик и забежал в маршрутку, в которой было много людей", — рассказали в полиции.

После этого патрульный полицейский решил задержать мужчину, так как тот начал размахивать куском стекла в транспорте и мог причинить вред не только себе, но и пассажирам.

"Во время задержания мужчина успел нанести себе несколько резаных ран на шее и несколько царапин полицейскому. Благодаря профессиональным действиям правоохранителя все граждане остались без травм", отметили в полиции.

Мужчина был передан врачам "скорой помощи".

"Впоследствии оказалось, что он болен гепатитом. Полицейский пройдет обследование в больнице", добавили в полиции.

Как сообщал "Апостроф", сотрудник патрульной полиции Киева Михаил Киндракевич рассказал о том, как познакомился со своими соседями сверху.