RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​"Автомайдан" отправился к дому Порошенко: опубликованы фото

Активисты "Автомайдана" проводят автопробег к дому президента Украины Петра Порошенко, который находится под Киевом, в рамках акции "ПороШокин — лицо коррупции".

Об этом говорится на странице в соцсети Facebook "Автомайдана".

Акция проводится с целью привлечь внимание Порошенко к тому, что генеральный прокурор Виктор Шокин тормозит проведение реформ в прокуратуре и создание Национального антикоррупционного бюро.

"К автопробегу присоединился Семен Семенченко. Сообщил, что с ним приехало около 10 человек и ожидается еще Егор Соболев", написал один из участников акции в Facebook.

Сбор участников акции проходит на парковке возле ресторана "Царское село" (угол ул. Лаврской и Добровольческих батальонов).

Как сообщил около 12:00 нардеп Игорь Луценко в Facebook: "По состоянию на сейчас 93 машины Автомайдана едут в гости к Порошенко".

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Украины Виктор Шокин владеет в центре Киева на Печерске земельным участком размером 0,0232 га, не внесенным в декларации о доходах за 2013 и 2014 годы. Вся недвижимость вместе с земельным участком в настоящее время выставлена на продажу стоимостью более 85 млн грн.