RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В МИДе Украины отреагировали на скандал с киевским полицейским-оборотнем

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал скандал вокруг сотрудника киевской полиции Алексея Савкина, который во время акций протеста на Майдане зимой 2013-2014 годов выступал за разгон митингующих и называл их "бомжами".

"Бомжи с Майдана дали Савкину любимую работу, одели его в модную форму и сделали звездой Твиттера. Дай Бог каждому таких бомжей", написал представитель МИДа в своем Twitter.

В комментариях к записи Кулеба отметил, что полицейскому придется как-то отреагировать на возникший скандал.

"Но травить его не надо. Это просто забавно. И не более", — написал Кулеба.

"Знаете, какими будут россияне через 10 лет? Такими, как Лёшка Савкин. "Мы не поддерживали Х*йло, не звали вас майдаунами, это все фотошоп", прокомментировал скандал в своем Twitter пользователь Великий Укр.

Скандал вокруг Савкина возник в связи с его записями в Twitter. По данным пользователей соцсети, полицейский уже подчистил свой профиль, но соответствующие записи все еще сохранились в кэш поисковой системы Google.

Как сообщал "Апостроф", в Херсоне на церемонии принесения присяги сотрудниками новой патрульной полиции города присутствовала сторонница беглого президента Виктора Януковича и одна из организаторов Антимайдана в городе Анна Пономаренко.