RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Акцию милиции в Киеве назвали саботажем

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко", куратор запуска национальной полиции в Закарпатье Мустафа Найем назвал митинг милиционеров в Киеве саботажем.

Об этом Найем написал в Facebook.

"Милиция вышла на улицы, чтобы оставить все как есть. Это не митинг. Это живое сопротивление системы и борьба за то, чтобы все оставалось по-прежнему. Это не протест, у этого есть другое название — саботаж", написал Найем.

Он отметил, что милиционеры не выходили на митинги раньше, "когда начальники заставляли нести взятки. Они не протестовали, когда людей жестоко избивали в райотделах, не пуская к ним адвокатов. Они не устраивали демонстрации, когда ГАИ из службы превратилась в прибыльный бизнес. Им не хватало смелости поднять голос даже когда их самих заставляли давать взятки за звания и должности".

Как сообщал "Апостроф", глава внутренних дел Арсен Аваков обрадовался митингу милиционеров, он заявил, что "нарыв вскрылся — будем действовать еще быстрее и решительнее". По данным полиции, в пикете милиции принимают участие более 1 тыс. человек, ожидается, что их число может увеличиться до 5 тыс.