RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Появились новое видео и подробности пожара в киевском метро

Причиной пожара, который произошел 13 января в Киеве на станции метро "Дружбы народов", стало использование самодельного аккумулятора в ларьке.

Об этом свидетельствуют предварительные выводы экспертов, которые осмотрели сгоревший МАФ, передает "Обозреватель".

В то же время в Ассоциации предпринимателей метрополитена выдвинули мнение, что пожар могли устроить специально, чтобы выгнать все ларьки из метро.

"Продавец, работавшая в киоске, закрыла его и ушла в 8 вечера. Затем она вернулась и увидела разбитое стекло, огонь внутри", — отметил заместитель главы ассоциации Сергей Евтушенко.

По его словам, есть основания полагать, что это был поджог, но точно установить причину пожара сможет только объективное расследование правоохранительных органов.

В свою очередь в киевском управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА в качестве причины ЧП называют короткое замыкание.

"Случилось короткое замыкание при использовании самодельного электрического приспособления", — сказал начальник управления Роман Ткачук.

Из-за задымления на станции и в переходе спасателям пришлось закрывать на два часа станцию метро.

Как сообщал "Апостроф", возгорание произошло вверху, возле турникетов. Дым от пожара заполнил даже подземный переход на станцию.