RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В Киеве из гранатомета расстреляли СТО: опубликованы фото

Минувшей ночью неизвестный в Соломенском районе Киева выстрелом из ручного гранатомета "РПГ-26" повредил помещение станции технического обслуживания (СТО).

Об этом информирует пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что "в половине четвертого утра в полицию поступило сообщение о взрыве в Соломенском районе". На месте ЧП эксперты изъяли пусковое устройство, стреляную гранату и ее хвостовую часть.

"Выстрелом повреждено помещение СТО: в металлических воротах отверстие диаметром около 25 см, выбиты стекла. Пострадавших нет", отметили в полиции.

Согласно информации, следственным отделом Соломенского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 ("умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества") Уголовного кодекса Украины. Виновному грозит до десяти лет заключения.

По данным портала Dtp.kiev.ua, ЧП произошло на ул. Тупикова 11. Стрельба велась с территории детского садика, камеры наблюдения зафиксировали момент выстрела.

Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

"Возможной причиной ночного ЧП стали разборки с владельцем СТО, который фигурирует в уголовном деле", подчеркнули в издании.

Как сообщал "Апостроф", 3 февраля в Киеве в офисе одной из IT-компаний взорвался букет цветов, доставленный курьером директору.