RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Мэр Киева рассказал, когда пустит в ход кулаки

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что ради реформ готов использовать свои боксерские навыки на политическом ринге.

Об этом Кличко сообщил в интервью Укринформу.

После того, как Кличко рассказал, что может достучаться и до Меркель, и до Порошенко, журналист поинтересовалась, не возникает ли него желания "достучаться" к кому-то в прямом смысле.

"За много лет занятий спортом я не использовал своих профессиональных навыков вне ринга. Но предупреждаю: если человек не воспринимает нормальной речи, аргументов, убеждения, я буду использовать все средства, которыми владею, чтобы навести порядок в столице, стране и наконец запустить реформы", — пригрозил знаменитый боксер, ставший мэром.

"Ибо от успеха страны во внедрении реформ зависит ее будущее — будет ли Украина существовать как государство или нет. Это не высокие слова. Я только что вернулся с Запада, где звучат такие вещи: "Вы опять повторяете те же самые ошибки, которые были после Оранжевой революции. Не делайте этого!" И может случиться так, что наши партнеры, наши друзья, которые поддерживают Украину, ее развитие в демократическом европейском направлении, махнут рукой и скажут: "С ними нет смысла работать, они между собой не могут разобраться!" Это была бы самая позорная ситуация, и я прилагаю все усилия, чтобы ее избежать", — заявил Кличко.

Как сообщал "Апостроф", также Виталий Кличко заявил, что в скором времени, вслед за многими украинскими ведомствами, в его команде тоже появится грузин.

Ранее прославившийся своими проблемами с построением предложений Кличко оконфузился с высказыванием относительно утреннего подъема жителей столицы..