RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве пьяный напал с ножом на полицейского: опубликованы фото

В Киеве на проспекте Гонгадзе правоохранительные органы задержали пьяного мужчину, который напал с ножом на полицейского.

Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУ Нацполиции.

Отмечается, что мужчина безосновательно цеплялся на улице к прохожим. По словам очевидцев, он находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, вызывающе и угрожал людям физической расправой.

"Вскоре дебошир подошел к работнику полиции, который в свободное от работы время отдыхал со своими знакомыми. Полицейский попытался успокоить дебошира, однако тот схватил его рукой за лицо и предметом, похожим на нож, нанес телесные повреждения в виде порезов в области шеи. После чего полицейский, для обеспечения личной безопасности и пресечения правонарушений, все же задержал 45-летнего киевлянина", - рассказали в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по статье "хулиганство". Задержанному грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве сотрудники патрульной полиции задержали пьяного водителя, который угрожал связями своей мамы.