RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно о трагическом ЧП в киевском аквапарке

В пятницу вечером, 22 апреля, в киевском торгово-развлекательном центре Dream Town в аквапарке Dream Island утонул шестилетний ребенок.

О случившейся трагедии сообщает MIGnews, ссылаясь на спикера Оболонского управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Оксану Щербак.

"Инцидент произошел около 18:15. Утонул шестилетний ребенок. На данный момент в аквапарке работает опергруппа", - сообщила Щербак.

По словам спикера, первыми на место выехали медики скорой помощи. Именно они констатировали смерть ребенка и уже после этого вызвали полицейских для расследования обстоятельств инцидента, и поиска родителей ребенка.

Также стало известно, что медики почти час пытались реанимировать ребенка, но спасти его так и не удалось. Изначально его реанимацией занимались спасатели самого торгово-развлекательного центра, а после этого уже врачи скорой помощи.

Кроме этого правоохранители установили, что в заведении отдыхали его отец, бабушка и сестра. В какой-то момент малыш остался без присмотра и захлебнулся водой. Внимание к этому привлекла посторонняя женщина, которая увидела тонущего ребенка и привлекла внимание, после чего ребенка начали вытаскивать из воды.

Также случившуюся трагедию прокомментировал владелец Dream Town Гарик Корогодски в своем Facebook.

"Сегодня вечером в Аквапарке Дрим Тауна произошла трагедия. Утонул ребенок, 4 лет. Мы понимаем, что родительскому горю не помочь. Идет расследование. Приносим глубокие соболезнования. Мы с Меламудом на месте, о ходе расследования сообщим", - написал он.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 21 апреля в селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области произошел пожар в частном доме, в результате которого погибли шестеро детей в возрасте от 1 до 10 лет. Вследствие этого в регионе был объявлен траур.