RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Скандал: Джамала жестко взъелась на организаторов известного фестиваля

Крымскотатарская певица Джамала, победившая на конкурсе "Евровидение-2016", высказала свои претензии к организаторам фестиваля "Atlas weekend", который проходит в Киеве.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Друзья! Мне бесконечно жаль, что из-за проблем с организацией фестиваля многие зрители опоздали на транспорт, замерзли или просто не смогли дождаться выступления. Мы были готовы выйти на сцену ровно в 20:00, как и планировалось. Точнее выйти на саундчек, который нам так и не сумели организовать до самого концерта. Что ж, саундчек пришлось проводить в прямом смысле на глазах у изумленной публики, но настроить звук так и не получилось. На сцене гудело громче, чем в промышленной прачечной. Обычно артисты отказываются выступать в подобных случаях, потому что музыканты при таком шуме не слышат друг друга", - написала Джамала.

"Время выхода на сцену переносили дважды, и мы, как только узнавали об этом, сразу сообщали об этом на своих официальных ресурсах. Сначала из-за того, что все концерты начались позже, потом из-за того, что Нино Катамадзе и Машина Времени опаздывали на поезд или самолет, потом из-за того, что не могли ничего сделать со звуком. Я сама фанат фестивалей, посетила их десятки в качестве зрителя, и знаю, что такое стоять в зрительном зале и ждать концерт. Я очень возмущена тем, как организаторы Атлас Уикенд подставили меня в глазах людей. Лучше бы они вместо шести сцен сделали две, и вместо 130-ти артистов позвали 30, но сделали бы все профессионально и вовремя. Несмотря на все это, я очень благодарна всем, кто дождался моего выступления и сделал концерт настоящим. Люблю Вас, ваша Джа!", - отметила певица.

Как сообщал "Апостроф", в сети появились фото и видео с выступлением на фестивале в Киеве группы "Аквариум" и ее лидера, известного российского музыканта Бориса Гребенщикова.