RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Инцидент с подозреваемыми в убийстве Бузины: появилось видео с рассказом потерпевших

В сети появилось видео с комментарием подозреваемых в убийстве известного украинского журналиста и публициста Олеся Бузины, активистов Андрея Медведько и Дениса Полищука, которые были избиты сотрудниками спецподразделения "Корд".

Видео опубликовано на канале адвоката Сергея Войченко на YouTube.

Также опубликовано видео инцидента народного депутата Владимира Парасюка с силовиками, которые пытаются увезти от здания прокуратуры в Киеве образцы ДНК, взятые у Андрея Медведько и Дениса Полищука.На записи Парасюк срывает маски с представителей спецподразделения "Корд".

"Силовики прикрыли спецподразделение КОРД и вывезли из их микроавтобуса следы избиения активистов", - говорится в аннотации к записи.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве в здании следственного управление прокуратуры сотрудники спецподразделения "Корд" с участием врачей избили Андрея Медведько и Дениса Полищука. Позже в Генеральной прокуратуре заявили, что таким образом экспертами был осуществлен принудительный отбор биологических образцов у подозреваемых. Избиение парней силовиками вызвало бурную реакцию в соцсетях.