RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Скандал с отелем главы Минобороны Украины: автор "добавил огня"

Украинский журналист Денис Бигус сообщил резонансные дополнительные подробности к скандалу с секретным отелем министра обороны Украины Степана Полторака, ответив на комментарии помощника министра Юрия Бирюкова.

Об этом журналист сообщил на своей странице в Facebook.

"В 2010 году теща руководителя Харьковской академии МВД Полторака покупает квартиру за 140-150 тысяч долларов. Сейчас министр это комментирует так, цитирую: "в принципе, согласно Закону Украины, каждый гражданин имеет право на жилье, то думаю, что этот вопрос не совсем...". Да фигня вопрос, конечно. С пенсии накопила", - пишет Бигус.

"Годом ранее сын Полторака получает в подарок квартиру где-то по соседству, но она и меньше и вообще не так интересна. Может, бабушка и подарила, у нее ж пенсия та еще", - с юмором отметил журналист

"В 2015 году в теще на 79-м году жизни просыпается тяга к автомобилизму. И она покупает МиниКупер 2015 года. Это приблизительно 10 лет пенсии в 5 тысяч гривен. Это хорошая пенсия, кстати. У большинства куда меньше. Но ездить она на нем, конечно, не может. Ездит на нем супруга Полторака", - добавил он.

Однако, как заметил журналист, в декларации не указан данный автомобиль как собственность жены Полторака, поскольку, как сказал сам министр, "моя жена не имеет ни доверенности, ни права собственности на эту машину. Мать жены просто дала ей возможность с нового года на этой машине ездить".

"Самого министра возит Лексус, записанный на другую пенсионерку, мать его помощника и подчиненного по Харьковской академии МВД. Помощника довольно близкого, поскольку супруга Полторака покупала у этой же семьи землю под строительство", - говорит Денис Бигус.

Как сообщал "Апостроф", журналисты заявили, что Полторак проживает в гостиничном комплексе на территории военной части в Киеве, который был построен на неизвестные деньги и с неизвестной целью.