RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Стрельба в Киеве: появились фото, видео и резонансные подробности

В Национальной полиции рассказали подробности стрельбы в ночь на 20 августа на улице Братиславской в Деснянском районе Киева.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Как отметили в полиции, в ресторане возник конфликт между мужчинами из-за поведения компании молодых людей, которые громко ругались, чем мешали другим посетителям. Для выяснения отношений они вышли на улицу, где началась драка, а затем раздались несколько выстрелов. В результате инцидента двое мужчин были госпитализированы.

У 47-летнего пострадавшего зафиксировали слепое ранение левой кисти и поверхностное ранение уха (данные повреждения жизни не угрожают), а у его 41-летнего товарища – огнестрельное ранение мягких тканей правой и левой височной области головы и слепое ранение локтя. На данный момент второй пострадавший находится без сознания в реанимационном отделении.

Злоумышленники с места происшествия скрылись на двух автомобилях, в частности, на серебристом "Тойота Ленд Крузер". Правоохранители по ориентировке обнаружили данный автомобиль, который двигался с высокой скоростью, но его водитель проигнорировал требование полицейских остановиться.

"Тойота Ленд Крузер" был остановлен в результате преследования. За рулем машины находился 24-летний уроженец Винницы. Подчеркивается, что во время осмотра авто в салоне были найдены два зарегистрированы устройства для отстрела резиновых пуль и магазин с патронами к одному из них.

По факту правонарушения открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) и по ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) УК Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет тюремного заключения.

Как сообщал "Апостроф", 19 августа в Николаеве злоумышленник в маске открыл огонь по полицейским.