RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Появилось видео резонансного инцидента с "Азовом" в центре Киева

В сети появилась видеозапись резонансной акции активистов гражданского корпуса "Азов", которые 8 сентября устроили потасовки с полицией в районе стройки на Святошино, у офиса компании "Киевгорстрой".

Видео разместило информационное агентство УНН на YouTube.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Киева, около 08:30 к офису "Киевгорстроя" в Печерском районе Киева пришли примерно 50 человек, которые принесли автомобильные шины, разбросали мусор и заблокировали вход в учреждение.

Представители правоохранительных органов предприняли силовое разблокирование здания. В ответ активисты применили дымовые шашки, петарды и слезоточивый газ, в результате чего двое полицейских были госпитализированы с телесными повреждениями.

Кроме этого, в Печерское управление полиции доставили трех участников акции протеста, которые являются уроженцами Киева и Ивано-Франковской области. В отношении задержанных полиция начала два уголовных производства по ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ст. 296 (Хулиганство) УК Украины.

Как сообщал "Апостроф", в результате столкновений на Святошинском переулке активистов "Азова" с полицией 8 сентября пострадали несколько человек.