RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В сети рассказали об избиении киевского копа бандитом из Донецка: фото

В Киеве 2 января патрульного полицейского избил вице-президент федерации бокса, "донецкий бизнесмен" с темным прошлым Николай Щур.

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский блогер Роман Синицын.

Полицейские преследовали на Оболони автомобиль, за рулем которого в состоянии алкогольного опьянения находилась некая Елена Войцеховская. Женщину задержали и повезли райотдел. Туда же к ней на выручку прибыл Николай Щур.

В ходе конфликта мужчина вступил в драку с полицейскими, одному из которых сломал нос. В результате Щур лег в больницу, чтобы его не задержали. По данному факту открыто дело по статье "угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа".

Блогер приводит информацию со ссылкой на источники в СБУ, согласно которой Николай Щур подозревался в организации и финансировании похищения людей во время акций протеста на Майдане.

Также отмечается, что Щур занимается отмывом денег и рейдерством в структуре бизнес-империи бывшего народного депутата от "Партии регионов" Юрия Иванющенко, также известного как Юра Енакиевский.

Кроме этого Николай Щур находится в дружественных отношениях с одиозным нардепом Александром Онищенко.

Как сообщал "Апостроф", в Запорожье СБУ совместно с полицией задержала "криминального авторитета" по кличке "Грыгора", который подозревается в совершении ряда разбойных нападений на предпринимателей.