RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Кличко уволил своего зама и главу района за обвал Шулявского моста

Виталий Кличко уволил за неудовлетворительную работу заместителя председателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака, а также председателя Соломенского района Максима Шкуро за халатное отношение к решению проблем, которые есть в районе, повлекшее обвал мостового перехода у метро Шулявская.

«Подписать это решение должен президент, поскольку он согласовывает назначение и увольнение глав районов. Но такое представление на увольнение я ему сегодня направлю», - отметил Виталий Кличко.

Кроме того, мэр Киева поручил проверить все старые путепроводы, мосты в столице, определить их техническое состояние. "Я поручил проверить все МАФы, которые находятся у объектов транспортной инфраструктуры и убрать незаконные постройки", - сказал Кличко.

По его словам, все МАФы в Киеве, установленные под мостами, объектами транспортной инфраструкуры, в подземных переходах, - должны быть демонтированы, поскольку несут потенциальную угрозу.

Напомним, за последние 10 лет под Шулявским мостом трижды горели МАФы: апреле 2005, в сентябре 2006 и апреле 2007, что, по словам мэра, могло стать причиной обвала Шулявского моста.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: