RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве протестовали против приватизации "Укрспирта": опубликованы фото и видео

В Киеве у зданий Кабмина и Верховной рады 17 марта прошла акция с требованием остановить приватизацию госпредприятия "Укрспирт".

Об этом сообщает телеканал NewsOne.

По словам участников акции протеста, в "Укрспирте" из-за непрозрачных действий руководства происходит ухудшение ситуации и наносится сильный удар по спиртовой отрасли. Пикетчики возмущены, что топ-менеджмент компании не заинтересован, чтобы спиртовая отрасль развивалась, а наоборот – все делается, чтобы обесценить это стратегическое госпредприятие для дальнейшей приватизации "за копейки".

Участники пикета обращались в Минагрополитики, но пока никакой реакции на требования митингующих не последовало.

"Мы передали обращение в Кабмин, чтобы к работникам "Укрспирта" прислушались, поскольку практически с середины января 2017 года бывший "смотрящий" от команды Януковича – ставленник бывшего министра внутренних дел Захарченко Алексей Чеботарев, который сейчас находится в Москве, дальше продолжает влиять на спиртовую отрасль в Украине", - рассказал сотрудник ГП "Укрспирт" Михаил.

По его словам, поэтому под влиянием некоторых нынешних руководителей предприятий ГП "Укрспирт" происходит ухудшение работы всей спиртовой отрасли.

"Про ситуацию хорошо известно аграрному министру г-ну Кутовому. И в связи с отсутствием его реакции на ситуацию в ГП "Укрспирт" распространяется информация о крупных взятках, которые якобы получает министр от команды Чеботарева", - сказал он.

Митингующие также считают, что ситуацию может спасти приватизация предприятия, но только если она будет происходить на прозрачных условиях.