RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Вокруг людей Порошенко разгорается скандал с прослушкой

В Украине разгорается скандал вокруг прослушивания журналистов издания "Украинская правда", которое осуществляется якобы по заказу людей из администрации президента Петра Порошенко.

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, комментируя в эфире одного из украинских телеканалов данные о прослушке и слежке в статье на сайте "УП", заявил, что утечка информации о деятельности журналистов могла произойти не в результате прослушивания.

В статье говорится со ссылкой на источники, что прослушиванием журналистов занималась СБУ по просьбе Администрации президента.

Ткачук отметил, что опубликованные материалы являются сомнительными доказательствами. Он также отказался рассказать, связана ли эта ситуация с убийством Павла Шеремета.

Свое мнение по данному поводу высказали в соцсети журналистка Светлана Крюкова и главред "УП" Севгиль Мусаева-Боровик.

Как сообщал "Апостроф", заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вадим Троян заявил, что за погибшим в Киеве в результате подрыва автомобиля журналистом Павлом Шереметом и его гражданской женой, владелицей "Украинской правды" Аленой Притулой велась слежка еще осенью прошлого года.