RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Amnesty International выступило против Доктрины информационной безопасности Украины

"Доктрина информационной безопасности Украины", введенная в действие указом президента Петра Порошенко, угрожает свободе слова в стране. Об этом заявили в правозащитной организации Amnesty International, передают "Украинские новости".

В частности, речь идет о нормах регламентирующих мониторинг средств массовой информации и общедоступных ресурсов Интернета для выявления информации, запрещенной в Украине.

"Свобода слова? Нет, не слышали. Противодействовать пропаганде можно только одним способом - создавая качественный и объективный контент. Но если это сложно, гораздо проще идти путем запретов, хотя это и не тот путь, который нужен развивающейся стране", - заявила представитель правозащитной организации Amnesty International Украина Татьяна Мазур.

Напомним, 25 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) "О Доктрине информационной безопасности Украины". Целью Доктрины является "уточнение принципов формирования и реализации государственной информационной политики, прежде всего по противодействию информационному воздействию России в условиях начатой ею гибридной войны".