RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинский журналист пояснил свое участие в пропагандистських шоу на росТВ

Украинский журналист, который работает в Москве, Роман Цимбалюк объяснил свое участие в пропагандистских шоу на российских телеканалах тем, что только так он может донести правдивую информацию до жителей оккупированных районов Донбасса. Об этом журналист заявил в интервью "Цензору".

"Расскажу, почему я начал ходить туда чаще. Мне начали писать в Фейсбук люди из Донецка. Говорят, что им нравится. Главное, что они говорят: "У нас нет никакой гражданской войны, мы ждем когда придут Вооруженные силы Украины и выгонят этих сволочей за пределы нашего государства!". Учитывая то, что на Донбассе нет никакого украинского телевидения и есть только российские телеканалы, возможно какой-то смысл есть в том, что я участвую в этих шоу", - отметил Цимбалюк.

По его словам, он не обращает внимание на провокационные высказывания и вопросы других участников телепрограмм, а продвигает только собственные тезисы: Украина была, есть и будет, все наши территориальные потери в пользу России были осуществлены исключительно российской военной силой, никаких предпосылок для распада не было.

В то же время журналист добавил, что его лично раздражает, когда на российском телевидении принимают участие граждане Украины, которые выглядят, как фрики, например, Илья Кива.

Напомним, ранее Цимбалюк рассказал, как бывшие украинские чиновники и депутаты, которые сбежали в Россию, относятся к украинским реалиям.