RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Монобразования откроет для школьников доступ к электронным версиям учебников

Министр образования и науки (МОН) Сергей Квит провел встречу с членами Ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей, представителями Института инновационных технологий и содержания образования, Общественного совета при МОН, экспертами ІТ-технологий по эффективному функционированию электронного депозитария учебников на официальном сайте МОН.

Во время встречи министр отметил важность свободного доступа учащихся и их родителей к электронным версиям учебников.

«Министерство по добровольному согласию издательств, выполняющих государственный заказ, предлагает создать единую платформу электронных версий учебников и предоставить учащимся возможность воспользоваться ими»,– отметил Сергей Квит.

«Государство годами вкладывало средства в учебники. Сейчас есть необходимость предоставления свободного доступа к электронным версиям этих учебников»,– подчеркнул министр.

Он добавил, что сегодня, учитывая финансовое состояние издательского дела, этот проект не имеет целью мешать издательствам продавать книги и вмешиваться в рынок, а наоборот позволит в будущем развивать электронную книгу и способствовать продвижению издательских компаний.

По материалам УНН