RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Ученые сделали важное заявление о гробнице Христа в Иерусалиме

Археологи заявили о подтверждении того факта, что гробница Иисуса Христа в Иерусалиме является той же, которую обнаружили в ІV веке.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на издание The Independent.

После вскрытия погребения Христа ученые обнаружили вторую плиту, о которой ранее им было не известно. По словам археолога Фредерика Хиберта, данный факт может быть доказательством того, что это та самая гробница, которую обнаружил император Римской империи Константин в ІV веке.

Храм, в котором, согласно христианской традиции, расположена гробница Христа, разрушали и возводили заново множество раз. Поэтому исследователи уже не были уверены в том, что сама гробница осталась на месте.

После вскрытия гробницы ученые подняли мраморную плиту, которая закрывала гроб, и обнаружили полку из известняка, на которой, как считается, покоилось тело Иисуса Христа. Также археологи нашли вторую мраморную плиту, о существовании которой ранее ничего не знали.

Хиберт сказал, второй слой мрамора был серый, а не бежевый, как верхний, а прямо по центру был вырезан крест, который, предположительно, начертили крестоносцы в ХІІ веке.

Как сообщал "Апостроф", появилось видео снятия плиты над местом погребального ложа Иисуса Христа.